Технологии. Фасонное литье

Фасонное литье

Цех фасонного литья специализируется на производстве отливок из сталей (конструкционных, низколегированных, высоколегированных по ГОСТ 977-88, ГОСТ 5632-72, ГОСТ 21357) и чугунов (серых, легированных, со специальными свойствами по ГОСТ 1412, ГОСТ 7769).  Технологический процесс позволяет получить отливки весом от 10 до 2500 кг , единичные, мелкой и средней серийности.

При литейном цехе существует модельное отделение, позволяющее изготавливать деревянные модельные комплекты, необходимые для производства отливок. Кроме того, при необходимости, имеется возможность изготовления сложных деревянных и металлических моделей у наших постоянных партнеров – ведущих производителей модельной оснастки на Северо-западе России.

Фасонные отливки широко распространены в машиностроении, на их долю приходится до 70% массы большинства машин и механизмов. Отливки из жаропрочных сталей и сплавов - особый вид изделий из конструкционных материалов, который является определяющим в изготовлении и ремонте оборудования для термической обработки, печах конверсии  и пиролиза, турбиностроении, авиации и т.п.-  которые характеризуются высокой точностью изготовления и специальными свойствами металла. В фасонно-литейном цехе АО "ЧЛМЗ" изготовление форм и стержней производится по альфа-сет процессу, позволяющему без переналадки оборудования производить широкую номенклатуру отливок из сталей и сплавов с заданной точностью и минимальными затратами. Окончательный комплекс специальных свойств передается металлу отливок при термообработке. Изготовление фасонных отливок производится по СТП 4.2.3-10.8-01-2003 и ТУ 4112-077-00220302-2003.

Существующие технологии литейного производства позволяют получать высококачественные отливки практически из любых марок стали и чугуна.

 

 





This article comes from Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка   http://www.chlmz.ru
The URL for this story is:   http://www.chlmz.ru/modules/tinycontent/index.php?id=13