ОАО «ЧЛМЗ» - индустриальный технопарк

Дата 2011/9/7 12:50:00 | Тема: Новости компании

ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» было представлено на выставке инновационных проектов, организованной в рамках межрегиональной конференции партии «Единая Россия».

Череповец презентовал свои лучшие инновационные проекты 4 сентября в стенах ЧГУ на выставке «Малый и средний бизнес как потенциал инновационного развития города». Среди гостей выставки было немало высокопоставленных лиц: это и председатель Архангельского областного Собрания депутатов Фортынин В.С., и губернатор Калининградской области Цуканов Н.Н., и министр экономики Правительства Калининградской области Пожигайло Е.А., и многие другие. Все участники конференции выразили большой интерес к инновационным проектам Вологодчины. Стенды представленных предприятий достаточно емко рассказывали о ключевых направлениях в инновационной деятельности города Череповца.

ОАО «ЧЛМЗ» был заявлен на выставке как эффективно действующий технопарк. Фактически под вывеской ОАО «ЧЛМЗ» сегодня эффективно функционирует целый производственно-технологический бизнес-инкубатор. По словам генерального директора предприятия В.Н. Боглаева, любая тема на территории ОАО «ЧЛМЗ» имеет гораздо меньший срок окупаемости, а объемы производства для обеспечения достижения точки безубыточности по номенклатуре и, соответственно, цену вхождения на рынок — на порядок меньше, чем если бы под это направление создавалось отдельное предприятие. По организации бизнес-процессов и освоению новых видов продукции ОАО «ЧЛМЗ» можно сравнить сегодня с инновационным парком в «Сколково». Подтверждает этот факт полученная в 2011 году награда Правления Вологодской торгово-промышленной палаты «Серебряный Меркурий» в номинации "Лучшее предприятие по инновационной деятельности".





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=73