Импортозамещение в действии

Дата 2022/7/5 8:50:00 | Тема: Новости компании


  • Читать новостьmajdanov





    05 июля 2022 года состоялось значимое событие для машиностроения Вологодской области и Российской Федерации в целом: с конвейера Череповецкого литейно-механического завода сошел доработанный импортозамещающий экскаватор-погрузчик ЧЛМЗ 335, который был поставлен в рамках государственных закупок Администрации городского поселения Кадуй.





    На торжественной церемонии передачи техники присутствовали первые лица Администрации – глава МО Кадуй Светлана Анатольевна Грачева, руководитель Администрации городского поселения Василий Геннадьевич Бурлов, директор МУП «Услуга» Джон Гарриевич Фризен, а также представители эксплуатирующий организации и журналисты.




    Поставка была осуществлена с участием эффективного механизма лизинговых сделок, а также государственной субсидии в рамках Постановления Правительства №823, по которой удалось обеспечить максимально приемлемую цену на российскую технику для покупателя.





    Стоит отметить, что на текущий момент АО «ЧЛМЗ» удалось решить сложную задачу адаптации производственной деятельности к современным реалиям и еще больше увеличить процент локализации. В частности, в данном образце экскаватора-погрузчика была переработана гидравлическая система, адаптирована специально разработанная российская рулевая колонка, добавлено совмещение операций на экскаваторном оборудовании, повышена производительность работы.





    Выражаем искреннюю благодарность компаниям-партнерам – Байтек Лизинг и официальному дилеру – ООО «Борус-СТ» в лице директора Владислава Алексеевича Святкина, благодаря которым удалось обеспечить получателя качественной техникой в максимально короткие сроки, используя удобный механизм финансирования.
    Эксплуатирующей организации желаем многолетнего срока службы техники и выполнения поставленных задач, для которых появилась замечательная машина. Ждем отзывов и мнения о работе экскаватора-погрузчика ЧЛМЗ 335 от механизаторов.




    Впереди нас ждет большая работа по реализации программы импортозамещения и разработке отечественных мостов и трансмиссий.





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=316