Большой визит делегации ОАО «МТЗ»

Дата 2022/2/19 3:20:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov

    История совместной работы «МТЗ-Холдинга» и АО «ЧЛМЗ» насчитывает почти 15 лет. За это время сборочный конвейер АО «ЧЛМЗ» вырос с одной небольшой линии сборки до отдельного производственного комплекса, включающего в себя несколько конвейеров сборки, склады, площадки хранения и погрузки техники.


Увеличить
    Благодаря поддержке Минского тракторного завода впервые в России был локализован трактор тягового класса 1.4 - Беларус 82.1/35 до соответствия уровню критериям ПП №719 о подтверждении российского производства. Несколько последних лет активно развивается и производство коммунальной уборочной техники на базе тракторов Беларус с участием государственных субсидий, что помогает предприятиям наращивать темпы выпуска, а государственным, муниципальным заказчикам, а также частным компаниям получать технику с учетом скидок в рамках действиях государственных программ.

Увеличить
Увеличить
    Состоявшийся 17-19 февраля 2022 года визит в Вологодскую область большой делегацией дирекции ОАО «МТЗ» возглавляемой генеральным директором Виталием Михайловичем Вовком были насыщен продуктивными переговорами и в областной администрации, и в учебных заведениях, и партнёрами в промышленной кооперации.

    Из особенно знаковых можно выделить переговоры на ПАО «Северсталь» о поставках стратегически важных материалов, а также проведены переговоры на АО «ЧЛМЗ» о новом этапе развития производственной кооперации, о чем в Правительстве Вологодской области был подписан Протокол рабочей встречи.

Увеличить
    С этого момента положено начало активному развитию направления производства лесной техники, которая пользуется большим спросом на территории Северо-запада РФ, а именно форвардеров МЛПТ-344 и МЛ-131, лесных машин МПТ-461.1 и МПТ-461.2 на базе тракторов Беларус 82.1 и Беларус 1221. и специальных лесовозных прицепов ПЛ-9 и ПЛ-9-03.


    Планируется организация локализованного производства данного вида техники на мощностях АО «ЧЛМЗ», благодаря чему покупатели данной техники получат качественную альтернативу зарубежным аналогам, поставки которых в данный момент значительно затруднены.





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=311