Визит на АО «ЧЛМЗ» представителей Вологодского и Череповецкого государственных университетов.

Дата 2019/5/22 14:10:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov

    Сегодня, 22 мая, состоялся визит представителей ведущих университетов Вологодской области на Череповецкий литейно-механический завод, в рамках которого были обсуждены вопросы взаимодействия и перспективы возможного сотрудничества.
    Делегацию встречал генеральный директор АО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев. Он рассказал об истории и производственных возможностях предприятия, об основных видах продукции.


    В настоящее время АО «ЧЛМЗ» – крупное промышленное предприятие области, имеющее в своем составе два литейных цеха, цех механообработки, цех производства металлоконструкций, два цеха сборки тракторов и спецтехники. Среди заказчиков предприятия – металлургические комбинаты, сталепрокатные и машиностроительные предприятия, предприятия нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленностей, авиастроения, энергетики, различные сельскохозяйственные объединения и предприятия, а так же организации, работающие в сфере дорожного строительства.


Увеличить


    В ходе визита были продемонстрированы производственные площадки и новейшие разработки предприятия. В свою очередь, представители вологодских ВУЗов предложили руководству рассмотреть возможность совместного проведения научных исследований и опытно-конструкторских разработок, стартапов и научно-образовательных мероприятий на площадке завода.
    Генеральный директор АО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев, отметил, что в настоящее время, ощущается нехватка подготовленных профессиональных кадров по инженерно-техническим специальностям. На предприятии большое внимание уделяется повыше-нию квалификации сотрудников, работают различные программы поддержки молодых специалистов. Стабильность коллектива – это тот потенциал, из которого складывается общее благополучие АО «ЧЛМЗ». Владимир Боглаев выразил готовность принять студентов на практику, где ребята смогут увидеть и освоить полный цикл производства продукции в условиях реально работающего предприятия.



Увеличить
 





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=294