Владимир Боглаев принял участие в переговорах в составе представительной российской делегации с руководством Министерства промышленности Республики Беларусь и ведущих белорусских машиностроительных предприятий

Дата 2018/11/26 10:00:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
Переговоры прошли на площадке Минского тракторного завода (МТЗ), который является давним партнером Череповецкого литейно-механического завода (ЧЛМЗ). Итогом сотрудничества двух предприятий стал союзный проект по крупноузловой сборке в России наиболее востребованных моделей тракторов МТЗ.


В октябре 2018 г. в ходе V Форума регионов России и Беларуси важность этого проекта подчеркнули Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.
На встрече в Минске заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов подтвердил готовность предоставить дополнительные меры государственной поддержки при выполнении предприятиями условия Постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».


Увеличить


Сергей Митин сообщил, что в ближайшее время по итогам встречи в Минске будет сформирован и подписан совместный протокол, который четко определит виды выпускаемой техники, производителей комплектующих и меры государственной поддержки. По словам сенатора, цель серии переговоров — увеличить объемы выпускаемой техники и обеспечить российское сельское хозяйство современными образцами техники, которая поможет селянам выращивать и убирать урожай.
Владимир Боглаев отметил, что за последние годы проведена масштабная работа по локализации ряда технологических операций на площадке ОАО «ЧЛМЗ» в результате которой была создана по сути новая инсталяция восьмидесятисильного трактора – «Беларус -82.1/35». Именно на эту модель завод планирует подать заявку на соответствие Постановления Правительства РФ № 719 (Сделано в России) уже в этом году.


Увеличить


В июне текущего года на личной встрече с Олегом Кувшинниковым Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал эту инициативу. В начале октября в ходе V Форума регионов России и Беларуси проект также по достоинству оценили спикеры верхних палат Парламента двух государств – Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович.
«Сегодня мы договорились о том, что ЧЛМЗ будет постепенно увеличивать объемы производства тракторной техники: до 2500 тысяч единиц в 2019 году и до 3000 - в 2020. Это позволит предприятию рассчитывать на дополнительные меры господдержки по линии Минпромторга и Минсельхоза, а также Российского экспортного центра», - отметил Олег Кувшинников.



Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=287