Владимир Боглаев принял участие в рабочей встрече, которая прошла на площадке верхней палаты белорусского парламента.

Дата 2018/11/12 11:20:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
В Минске заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин провел переговоры о дальнейших перспективах развития совместных машиностроительных предприятий. В рабочей встрече, которая прошла на площадке верхней палаты белорусского парламента, приняли участие Губернаторы Вологодской и Брянской областей – Олег Кувшинников и Александр Богомаз, а так же генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимир Боглаев.


Увеличить
Проект создания совместного российско-белорусского союзного трактора находится на завершающем этапе. В начале октября в ходе V Форума регионов России и Беларуси проект также по достоинству оценили спикеры верхних палат Парламента двух государств – Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович.
«Череповец и Брянск готовы производить больше сельхозтехники, при этом увеличивая процент локализации. Со своей стороны мы полагаем, что результатом этой работы станет прирост рынка белорусской техники в России.», – подчеркнул Михаил Мясникович, – «Проекты должны носить долгосрочный характер, тогда мы сможем минимизировать риски их реализации».


Увеличить


«Одним из итогов прошедшего Форума регионов стало совместное поручение двух парламентов рассмотреть возможность более широкого применения существующих мер государственной поддержки российско-белорусских предприятий, собирающих сельхозтехнику.», – отметил Сергей Митин. – «Мы посетили предприятия в Брянске и Череповце и увидели высокую степень готовности к осуществлению технологических операций по производству комбайнов и тракторов. В течение следующего года наши машиностроители готовы еще больше увеличить объемы производства и тогда будут пользоваться всеми мерами государственной поддержки. Поэтому цель нашего визита сегодня – получить согласие и заручиться поддержкой белорусской стороны.»





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=285