Вопросы углубления интеграционных связей сегодня обсуждались на встрече российской делегации с заместителем Премьер-министра Беларуси Игорем Ляшенко и первым заместителем Министра промышленности Республики Геннадием Свидерским.

Дата 2018/11/9 19:00:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
В ходе серии переговоров стороны договорились закрепить принятые сегодня решения совместным протоколом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства промышленности Республики Беларусь.


Принимающий участие в составе российской делегации Владимир Боглаев ответил на ряд вопросов, заданных ему заместителем Премьер-министра Беларуси Игорем Ляшенко по перспективам решения совместных задач на российском рынке. Особенное внимание Игорь Ляшенко уделил стратегии работы ОАО «МТЗ» на российском рынке, в контексте того, что проект создания совместного российско-белорусского трактора находится на завершающем этапе.


Увеличить


Ранее, в ходе V Форума регионов России и Беларуси проект по достоинству оценили спикеры верхних палат парламента двух государств.
«Брянск и Череповец готовы производить больше сельхозтехники, при этом увеличивая процент локализации. Со своей стороны мы полагаем, что результатом этой работы станет прирост рынка белорусской техники в России. Проекты должны носить долгосрочный характер, тогда мы сможем минимизировать риски их реализации», — подчеркнул Михаил Мясникович.


Увеличить


Как отметил Сергей Митин, одним из итогов V Форума регионов России и Беларуси стало поручение парламентов рассмотреть возможность более широкого применения существующих мер государственной поддержки российско-белорусских предприятий, собирающих сельхозтехнику. «Мы посетили предприятия в Брянске и Череповце и увидели высокую степень готовности к осуществлению технологических операций по производству комбайнов и тракторов. В течение следующего года наши машиностроители готовы еще больше увеличить объемы производства и тогда будут пользоваться всеми мерами государственной поддержки. Поэтому цель нашего визита сегодня – получить согласие и заручиться поддержкой белорусской стороны».
После прошедших переговоров стороны договорились закрепить принятые решения совместным протоколом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства промышленности Республики Беларусь.





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=284