Череповецкий литейно-механический завод принял участие в 4-ой международной специализированной выставке «Импортозамещение» в г. Москва

Дата 2018/9/17 12:02:08 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
11-13 сентября 2018 года в «Крокус Экспо» прошла 4-я международная специализированная выставка «Импортозамещение».

Данная выставка организована согласно распоряжению и при поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.
Главная цель мероприятия – оказание всестороннего содействия отечественным производителям в разработке и реализации товаров и услуг, их продвижении на внутреннем и мировом рынках, поиске деловых партнеров, налаживании новых каналов сбыта. В ней участвовали почти 300 компаний из 41 региона страны, профессиональная аудитория достигла 10 тысяч посетителей.

ОАО «ЧЛМЗ» наряду с другими предприятиями Вологодской области представил свои проекты и образцы продукции. На каждом подобном мероприятии Череповецкий литейно-механический завод старается максимально использовать возможность продвижения на рынке реализуемых на предприятии проектов, поиск новых партнеров и повышение узнаваемости продукции. В 2018 году ОАО «ЧЛМЗ» признано лучшим предприятием Вологодчины, работающим в сфере импортозамещения.

Экспозиция вызвала интерес у посетителей выставки, представителя предприятия завязали перспективные деловые контакты. На данный момент на заводе освоено производство более 30 моделей тракторов, тракторной и специализированной дорожной и коммунальной техники. Более 1700 машин в год реализуется посредством крупной дилерской сети в 48 регионах России.

ОАО «ЧЛМЗ» планирует и далее расширять парк выпускаемой на предприятии техники. Экскаватор-погрузчик «ЧЛМЗ-310», предназначенный для выполнения дорожно-строительных и земляных работ, успешно конкурирует на рынке с зарубежными образцами спецтехники.

На заводе освоены технологии производства рамы, кабины, стрел, ковшей и некоторых других узлов. Кроме того, большой перечень комплектующих для продукции, производимой на ОАО «ЧЛМЗ» с помощью и при участии многих других российских предприятий. Не случайно, на подобных выставках импортозамещающая продукция Череповецкого литейно-механического завода много раз заслуживала похвалу от руководителей Минпромторга России, а так же министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.


4-я международная специализированная выставка Импортозамещение





Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=273