Глава Минпромторга Денис Мантуров и помощник президента Игорь Левитин посетили стенд ОАО «ЧЛМЗ» в рамках выставки «Демострой»

Дата 2018/4/28 9:50:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
Череповецкий литейно-механический завод принял участие в выставке «Демострой», которая проходила с 25 по 27 апреля в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Выставочное мероприятие открыл глава Минпромторга Денис Мантуров. Он провел отраслевое совещание, посвященное развитию отечественного производства специализированной техники, и, совместно с помощником Президента РФ Игорем Левитиным, осмотрел стенды участников. На площадке ОАО «ЧЛМЗ» высокопоставленные гости мероприятия остановились отдельно.

Денис Мантуров, в частности, поинтересовался новинкой ОАО «ЧЛМЗ» экскаватором-погрузчиком «ЧЛМЗ-310», предназначенным для выполнения дорожно-строительных и земляных работ, который был представлен в рамках экспозиции. Генеральный директор ОАО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев рассказал российскому министру и помощнику президента о том, что данная модель вобрала в себя самые передовые конструкторские решения и по уровню локализации основных технологических операций на территории России полностью соответствует требованиям Постановлению Правительства Российской Федерации №719 – СДЕЛАНО В РОССИИ. Кроме технологий производства рамы, кабины, стрел, ковшей и некоторых других узлов, освоенных непосредственно на самом ОАО «ЧЛМЗ» ещё порядка восьмидесяти российских предприятий поставляют на сборочный конвейер завода и серийную и специально освоенную для этой модели номенклатуру комплектующих. Это и облицовка, и элементы экстерьера и интерьера машины, и шины, и стёкла, и гидравлика и ещё многие комплектующие, производство которых необходимо возрождать в стране. Отрадно что одним из локомотивов этого возрождения сегодня становится Череповецкий литейно-механический завод.

Что касается эксплуатационных характеристик, то грузоподъемность данного экскаватора-погрузчика составляет 2,5 тонны. Он предназначен для выполнения земляных работ в грунтах I-IV категорий, так же допускается применение машины на мерзлых грунтах после предварительного разрыхления.

Машина была спроектирована и запущена в серию, в том числе, благодаря программе поддержки Минпромторга РФ по субсидированию производства пилотных партий новой продукции.
Замечательно, что уже сейчас данная модель успешно работает во многих регионах России и своём родном Череповце.






Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=266