Генеральный директор ОАО «ЧЛМЗ» Владимир Боглаев принял участие в 17-м Российском инвестиционном форуме

Дата 2018/2/15 9:20:00 | Тема: Новости компании

  • Читать новостьmajdanov
Генеральный директор открытого акционерного общества «Череповецкий литейно-механический завод» Владимир Боглаев принял участие в 17-м Российском инвестиционном форуме, который стартовал 15 февраля 2018 года в городе Сочи.

На форум съехались почти пять тысяч участников. Среди них — более тысячи предпринимателей из нашей страны, а также представители компаний из 65 зарубежных государств, в том числе США, Китая, Японии и почти всех стран Евросоюза.

В рамках форума состоялась встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко, при участии генерального директора ОАО «ЧЛМЗ» Владимира Боглаева.
Стороны обсудили вопрос локализации производства «Минского тракторного завода» на площадке «Череповецкого литейно-механического завода» в рамках реализации совместного российско-белорусского машиностроительного кластера на территории Вологодской области.

Площадка «ЧЛМЗ» полностью обеспечена энергоресурсами, автомобильными и железной дорогами. На предприятии имеется собственное литейное производство и современная лаборатория, накоплен богатый опыт производства уникального оборудования для крупных предприятий. Кроме того, в регионе работает система подготовки кадров для машиностроительной отрасли.

Череповецкая промышленная площадка для Минского тракторного завода – это открытые ворота в Россию» - подчеркнул Олег Кувшинников.

Сегодня процесс создания машиностроительного кластера выходит на финишную прямую. Глава региона Олег Кувшинников подчеркнул: подобное объединение предприятий сферы машиностроения открывает большие возможности по бизнес-кооперации двух стран.

В ходе прошедшей встречи на форуме в Сочи обсуждена дорожная карта по локализации производства тракторное техники на территории Вологодской области. На сегодняшний день вопрос локализации производства тракторов «Беларус» ООО «ТД МТЗ-Северо-Запад» на площадях ОАО «ЧЛМЗ» детально проработан.

Добавим, что выполнение достигнутых договоренностей открывает возможности вхождения российско-белорусской тракторной продукции в реестр Постановления Правительства РФ №719, что, в свою очередь, позволит рассчитывать на дополнительную поддержку проекта со стороны Российской Федерации, что позволит увеличить экспортный потенциал как для белорусской стороны, так и для российской.


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников



Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=258