Город вручил "Горячее сердце Русского Севера" Владимиру Боглаеву. «Лебединое озеро» танцуют экскаваторы Че 310.

Дата 2017/5/4 9:00:00 | Тема: Пресса

  • Читать новостьmajdanov
Шоу с танцами тракторов состоялось сегодня на площади у Дворца металлургов. Три экскаватора-погрузчика, изготовленные на Череповецком литейно-механическом заводе, исполнили зажигательный танец под музыку к балету Петра Чайковского «Лебединое озеро».

В финале выступления один из экскаваторов встал на ковш и передний отвал и буквально повис в воздухе. В этот момент под вращающимися колесами проехал легковой автомобиль.

«Весь танец придумали за несколько часов, а музыку выбрали спонтанно. Она динамичная, кроме того, необычно, что экскаваторы танцуют «Лебединое озеро». Самое сложное — поставить машину на дыбы», — пояснил машинист-испытатель Валерий Федулов.









Шоу тракторов стало частью церемонии подписания соглашения о передаче эмблемы «Череповец — горячее сердце Русского Севера» литейно-механическому заводу. Теперь эмблемы будут украшать все тракторы производства ЧЛМЗ.

«На ЧЛМЗ выпускают экскаваторы для стройки, они будут работать во многих российских городах. Пусть Череповец знают не только как крупный промышленный центр, где производят металл и удобрения, но и как город, где изготавливают качественную машиностроительную технику», — сказал мэр Череповца Юрий Кузин.

Глава города вручил символический знак «Череповец — горячее сердце Русского Севера» директору завода Владимиру Боглаеву.

«Наша техника по цене и качеству выигрывает у многих импортных производителей, ее будет продаваться больше и больше, что прославит Череповец как город машиностроителей. Мы ставим перед собой новые серьезные задачи. В частности, совместно с белорусскими коллегами думаем над тем, чтобы выпускать мощные трактора-беспилотники. Право пользоваться знаком «Череповец — горячее сердце Русского Севера» для нас большая честь и ответственность», — сказал Владимир Боглаев.



https://cherinfo.ru/news/87549-u-merii-cerepovca-traktory-stancevali-lebedinoe-ozero



Эта статья поступила с сайта Череповецкий литейно-механический завод :: литейное производство, центробежное литье, металлообработка
http://www.chlmz.ru

URL этой статьи:
http://www.chlmz.ru/modules/news/article.php?storyid=223