ISO 9001:2015

На АО «ЧЛМЗ» внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015, сертификат TUV CERT №31101026 QM15 от 11.12.2017 г.
Читать далее >>>


Продукция и технологии

Центробежное литье

Центробежное
литье

Поставки отливок, полученных методом центробежного литья с наружным диаметром до 850 мм, и длиной до 5000 мм.

Печные ролики и ролики МНЛЗ

Печные ролики
и ролики МНЛЗ

Поставки роликов МНЛЗ, печных роликов термических и нагревательных печей и роликов отводящего рольганга.

Фасонное литье

Фасонное
литье

Литье из углеродистых и высоколегированных сталей (в том числе жаропрочных), а также точные чугунные отливки.

Обработка металла

Обработка
металла

Механическая обработка изделий с точностью до 0,001 мм. Сверловка и расточка отверстий глубиной до 10 000 мм.

Металлоизделия

Металлоизделия

Изготовление деталей для экскаваторов, грейферов и другого различного оборудования.

Радиантные трубы

Радиантные
трубы

Радиационные нагреватели из жаропрочных сталей для термических печей.

Вся продукция >>>

Вся власть — Совету

2012/11/14 13:00:00 (1577 прочтений)

  • Читать новостьmajdanov

Проект по формированию Экспертного совета при губернаторе области стартовал на Вологодчине.

15 ноября завершается первый этап  проекта по формированию состава Экспертного общественного совета при губернаторе области. Судя по количеству анкет на портале правительства Вологодской области, а о своем желании войти в состав Совета уже заявило более 80 жителей Вологодчины, выбор будет непростым.

Специалисты в сфере промышленности, экономики, здравоохранения, педагогики, журналистики и в других отраслях, представители бизнеса, а также просто активные жители области — в списке претендентов на участие в работе Экспертного совета при губернаторе. Стать кандидатом может любой житель Вологодской области. Для этого необходимо заполнить интерактивную анкету на портале www.vologda-oblast.ru. Напомним, что проект стартовал в конце октября. Как отмечают в правительстве Вологодской области, главная задача совета - обеспечение участия общественности в процессе подготовки и реализации решений власти. Выдвинуть кандидата могут также общественные организации, экспертные и профессиональные сообщества. Основной отбор кандидатов будет осуществлен представителями Общественной палаты и общественных организаций региона. Окончательное решение будет принято после личного собеседования главы региона с кандидатами, прошедшими основной отбор. Всего в состав  Экспертного общественного совета при губернаторе области войдет 11 человек. Их имена станут назовут во время  Гражданского форума, который пройдет в Вологде 22 ноября.

Среди анкет кандидатов на портале правительства области, размещена заявка на участие одного из представителей крупного бизнеса, имеющего свой взгляд на многие аспекты жизни в стране. На вопросы о возможном участии в работе Общественного совета  отвечает генеральный директор «Череповецкого литейно-механического завода» Владимир Николаевич Боглаев.

- Владимир Николаевич, каковы, на ваш взгляд, цели и задачи Экспертного общественного совета?

- Как специалисту в области управления, мне хорошо известно, что будет с объектом управления без надежной и чувствительной к отклонениям от цели обратной связи – на практике неизбежен аварийный выход из строя. Поэтому основной причиной создания подобного консультативного органа при губернаторе я вижу профессиональное желание обеспечить надежную обратную связь.

- В числе прочего это одна из функций Законодательного Собрания области как выборного органа...

- Согласен, что одной из задач выборных органов как раз и является обеспечение обратной связи с избирателями. Но я не случайно отметил важность не только надежной, но чувствительной к отклонениям обратной связи. Учитывая различные аспекты деятельности представительской власти, одним из которых является длительный период между выборами в быстроизменяющейся ситуации, то чувствительности как раз и не хватает, что в случае слишком инерционного управления  может привести к плачевным последствиям. Неслучайно в развитых странах различные общественные движения играют в политике роль сопоставимую с партиями – это позволяет активной части населения участвовать в общественной жизни в межвыборный период. Так что появление новой общественной структуры я бы излишним не считал, но, правда, только в том случае, если с одной стороны власть действительно будет прислушиваться к сигналам экспертов, а с другой, если сами представители смогут генерировать адекватный ситуации сигнал, очищенный от субъективных эмоций.

- Вы верите в то, что в случае попадания в Экспертный совет Ваши предложения будут  услышаны?

- Область сегодня находится не в простой ситуации и меры, которые необходимо принимать, можно обозначить, как антикризисные. Как любой человек, я субъективен. Но на протяжении длительной трудовой деятельности мне как хозяйственнику и антикризисному менеджеру не раз доводилось на деле убеждаться в  эффективности принятых мною решений. Это объективно.
Риск быть неуслышанным есть. Являясь членом разного рода общественных или профессиональных союзов, могу честно сказать, что многие из этих организаций выполняют декоративные функции. Тем не менее, в случаях, когда сами лидеры подобных объединений горят желанием что-то сделать, я активно включаюсь в работу. Из примеров могу отметить участие в проекте по организации Фестиваля «Стремление к солнцу», где происходит интеграция детей-инвалидов в социум или, в рамках инициативы Ассоциации машиностроителей Вологодской области, создание учебного «Экспериментального машиностроительного полигона» на базе ОАО «ЧЛМЗ» и ООО «ССМ-Тяжмаш». Так что эффективность работы создаваемой структуры будет зависеть в первую очередь от ее руководителя.

- Владимир Николаевич, каким из направлений деятельности совета могли бы заниматься?

Убежден, что право хорошо жить можно отстоять только работая над повышением конкурентоспособности уже действующих на своей территории предприятий и организации достаточного количества рабочих мест на вновь создаваемых современных производствах. Мой предыдущий опыт работы последних семнадцати лет как раз из этого направления.


"Местная газета" №28, 12-18 ноября 2012 года



Версия для печати Отправить эту статью другу


Другие статьи
2024/3/26 9:55:24 - Изменение в маршруте автобуса ЗШК-ЧЛМЗ
2024/1/19 11:40:00 - ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ «ЧЛМЗ» ПРЕДСТАВЛЕН НА НЕСКОЛЬКИХ КАРТИНАХ НА ВЫСТАВКЕ «ИСКУССТВО ТРУДА» В МОСКВЕ
2024/1/12 14:20:00 - «ЧЛМЗ» поставит Череповцу снегоуборочную технику
2023/12/29 14:00:00 - В январе будет запущен прямой автобус из Зашексниского района до «ЧЛМЗ»
2023/12/25 10:20:00 - «ЧЛМЗ» вновь подтвердил соответствие СМК требованиям международного стандарта
2023/11/14 10:47:55 - «ЧЛМЗ» представил продукцию на выставке «Металл-Экспо’2023»
2023/11/10 16:00:00 - На Вологодчине может появиться производство союзного масштаба
2023/11/1 13:07:04 - «ЧЛМЗ» снова повысит заработную плату работникам
2023/10/26 22:30:00 - Губернатор Вологодской области и президент Белоруссии обсудили перспективные союзные проекты, в том числе на площадках «ЧЛМЗ»
2023/10/5 8:40:00 - «Череповецкий литейно-механический завод» посетила делегация из Республики Беларусь

 

Copyright © 2008-2021

 



Статистика
Череповецкий литейно-механический завод english french german