ISO 9001:2015

На АО «ЧЛМЗ» внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015, сертификат TUV CERT №31101026 QM15 от 11.12.2017 г.
Читать далее >>>


Продукция и технологии

Центробежное литье

Центробежное
литье

Поставки отливок, полученных методом центробежного литья с наружным диаметром до 850 мм, и длиной до 5000 мм.

Печные ролики и ролики МНЛЗ

Печные ролики
и ролики МНЛЗ

Поставки роликов МНЛЗ, печных роликов термических и нагревательных печей и роликов отводящего рольганга.

Фасонное литье

Фасонное
литье

Литье из углеродистых и высоколегированных сталей (в том числе жаропрочных), а также точные чугунные отливки.

Обработка металла

Обработка
металла

Механическая обработка изделий с точностью до 0,001 мм. Сверловка и расточка отверстий глубиной до 10 000 мм.

Металлоизделия

Металлоизделия

Изготовление деталей для экскаваторов, грейферов и другого различного оборудования.

Радиантные трубы

Радиантные
трубы

Радиационные нагреватели из жаропрочных сталей для термических печей.

Вся продукция >>>

Минпромторг спешит на помощь. Машиностроителям Череповца пообещали поддержку.

2020/2/14 8:10:00 (1487 прочтений)

  • Читать новостьmajdanov

    Накануне руководители череповецких машиностроительных предприятий встретились с представителями Министерства промышленности и торговли.
    Директора департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Марию Ёлкину и руководителя отдела этого департамента, занимающегося сельскохозяйственным и лесным машиностроением, Валентина Цупруна в Череповец привезла бывший мэр города, а сейчас сенатор Елена Авдеева.



    Открывая встречу московских чиновников с машиностроителями, член Совета Федерации, представив землякам Ёлкину и Цупруна, констатировала: «Диалог налажен. У нас теперь есть партнёры в Минпромторге. С ними можно решать любые вопросы, если, конечно, они проработаны». Себя Елена Осиповна предложила в посредники для особенно сложных случаев, призвав предпринимателей «ничего не бояться»: «Если вы видите, что что-то мешает развитию бизнеса — говорите мне. Мы вынесем ваши проблемы на уровень министерств, на Совет законодателей. Будем решать. В крайнем случае я могу давать обратную связь».

    Словно подтверждая слова сенатора, первым, что сделали московские гости — отправились на ЧЛМЗ, ставший в последнее время одним из центров машиностроительного кластера Вологодской области. Когда замгубернатора Виталий Тушинов гордо говорит о вологодском машиностроении, что оно «выше среднероссийского уровня», то имеет в виду и литейно-механический завод в Череповце. Именно это предприятие в кооперации с белорусскими тракторостроителями сумело достаточно быстро нарастить производство колёсных тракторов и спецтехники.

    Дальнейшее развитие производства на ЧЛМЗ связывают с возможностью войти в число предприятий, которым государство субсидирует скидку, предоставляемую покупателям при продаже техники (согласно постановлению правительства 1432 субсидируемая скидка может достигать 20%). Но, как отметили представители Минпромторга, для этого предприятию нужно повышать уровень локализации производства. Помочь может так называемый балльный подход, введённый с 1 января этого года для определения соответствия продукции требованиям 719-го постановления правительства («Сделано в России»). За локализованные компоненты и технологические операции производители будут получать определённое количество баллов. При этом предусматривается, что количество баллов, открывающих доступа к господдержке, будет ежегодно расти. К 2030 году локализация техники должна достигнуть 90%.
Увеличить

    Накануне представители Минпромторга в Череповце подтвердили, что первым тракторным заводом в России, на котором будет отрабатываться новая «балльная» система, станет АО «ЧЛМЗ». Генеральному директору АО «ЧЛМЗ» Владимиру Боглаеву поручили в недельный срок подготовить пакет документов для начала этой работы. А, учитывая неизбежность возникновения проблем на этапе опробования этого механизма, договорились о плотном взаимодействии в этой работе череповецких тракторостроителей, Минпромторга и российской Торгово-промышленной палаты.

    Но только вопросами локализации проблемы машиностроителей города на Шексне не исчерпываются. На встрече в мэрии города предприниматели назвали гостям из Минпромторга целый перечень вопросов, решение которых на уровне федерального правительства могло бы существенно поддержать предприятия.

    В числе наиболее актуальных проблем, считает один из руководителей «Северного технопарка» — крупнейшего производителя вездеходной и малой строительной техники — Максим Егоренков, — это беспрепятственный доступ к льготному финансированию, льготное кредитование покупателей и особенно — помощь в защите интеллектуальной собственности отечественных производителей.

    Со своей стороны, Мария Ёлкина пообещала рассмотреть все возможные меры поддержки на уровне министерства и Российского экспортного центра.

    Начальника департамента Минпромторга поддержал Виталий Тушинов, пообещав, что Вологодская область тоже поможет машиностроителям региона собственными программами поддержки. По словам заместителя губернатора, следующая подобная встреча состоится в Вологде на базе подшипникового завода.

    Сергей Авдеев
    СамолётЪ

Источник:
https://samolet.media/posts/4726



Версия для печати Отправить эту статью другу


Другие статьи
2024/3/26 9:55:24 - Изменение в маршруте автобуса ЗШК-ЧЛМЗ
2024/1/19 11:40:00 - ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ «ЧЛМЗ» ПРЕДСТАВЛЕН НА НЕСКОЛЬКИХ КАРТИНАХ НА ВЫСТАВКЕ «ИСКУССТВО ТРУДА» В МОСКВЕ
2024/1/12 14:20:00 - «ЧЛМЗ» поставит Череповцу снегоуборочную технику
2023/12/29 14:00:00 - В январе будет запущен прямой автобус из Зашексниского района до «ЧЛМЗ»
2023/12/25 10:20:00 - «ЧЛМЗ» вновь подтвердил соответствие СМК требованиям международного стандарта
2023/11/14 10:47:55 - «ЧЛМЗ» представил продукцию на выставке «Металл-Экспо’2023»
2023/11/10 16:00:00 - На Вологодчине может появиться производство союзного масштаба
2023/11/1 13:07:04 - «ЧЛМЗ» снова повысит заработную плату работникам
2023/10/26 22:30:00 - Губернатор Вологодской области и президент Белоруссии обсудили перспективные союзные проекты, в том числе на площадках «ЧЛМЗ»
2023/10/5 8:40:00 - «Череповецкий литейно-механический завод» посетила делегация из Республики Беларусь

 

Copyright © 2008-2021

 



Статистика
Череповецкий литейно-механический завод english french german