ISO 9001:2015

На АО «ЧЛМЗ» внедрена система менеджмента качества ISO 9001:2015, сертификат TUV CERT №31101026 QM15 от 11.12.2017 г.
Читать далее >>>


Продукция и технологии

Центробежное литье

Центробежное
литье

Поставки отливок, полученных методом центробежного литья с наружным диаметром до 850 мм, и длиной до 5000 мм.

Печные ролики и ролики МНЛЗ

Печные ролики
и ролики МНЛЗ

Поставки роликов МНЛЗ, печных роликов термических и нагревательных печей и роликов отводящего рольганга.

Фасонное литье

Фасонное
литье

Литье из углеродистых и высоколегированных сталей (в том числе жаропрочных), а также точные чугунные отливки.

Обработка металла

Обработка
металла

Механическая обработка изделий с точностью до 0,001 мм. Сверловка и расточка отверстий глубиной до 10 000 мм.

Металлоизделия

Металлоизделия

Изготовление деталей для экскаваторов, грейферов и другого различного оборудования.

Радиантные трубы

Радиантные
трубы

Радиационные нагреватели из жаропрочных сталей для термических печей.

Вся продукция >>>

Вологодская область России наращивает сотрудничество с Беларусью в торгово-экономической и культурной сферах.

2015/9/21 14:30:00 (1320 прочтений)

  • Читать новостьmajdanov
Второй форум регионов России и Беларуси состоялся 17 и 18 сентября в Сочи. Он проходил под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.


Вологодскую область на мероприятии представляли Губернатор Олег Кувшинников, Председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов и сенаторы, представляющие регион в верхней палате Парламента РФ Юрий Воробьев и Николай Тихомиров.

Особый интерес вызвала приуроченная к данному мероприятию масштабная промышленная выставка предприятий России и Белоруссии, наиболее тесно кооперированных в экономику двух стран. Пожалуй, самым представительным на выставке был стенд ОАО “Минский тракторный завод”, на котором были представлены не только трактора белорусского производства, но и техника, произведённая по лицензии белорусского промышленного гиганта в России.

Увеличить изображениеУчитывая, что в последние два года на первые позиции среди сборочных производств ОАО “МТЗ” в России безоговорочно вышло ОАО “Череповецкий литейно-механический завод”, то неудивительно, что на экспозиции именно тракторов производства ОАО “ЧЛМЗ” задерживались все высокопоставленные посетители выставки. С неё начали свой проход Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович, на ней задержались и оба президента братских стран – Владимир Путин и Александр Лукашенко. При чём последний особо отметил, что хотя в Череповце собирается марка под названием “Беларус”, но представленный череповецкий экскаватор-погрузчик на базе собранного на Вологодчине трактора “Беларус-92.П-Череповец” имеет адвалорную российскую долю даже выше белорусской.

Как отметил генеральный директор ОАО “ЧЛМЗ” Владимир Боглаев, нам особенно важно показать, что в период экономической нестабильности и враждебных санкций со стороны промышленно развитых западных стран, именно поддержка и развитие кооперации в сегменте высоко предельных производств позволит не только нивелировать негативное давление санкций, но и послужить мощным импульсом технологического развития предприятий Союзного государства. По этой причине, из нескольких десятков производимых совместно с белорусами моделей, ОАО “Череповецкий литейно-механический завод” представил образцы техники с самой большой российской адвалорной долей. Это трактор, собираемый по лицензии ОАО “Сморгоньский агрегатный завод” – Беларус-921.3 (адвалорная доля России 44%) и экскаватор-погрузчик со смещаемой осью собираемый на базе лицензированного ОАО “Минский тракторный завод” сборки трактора Беларус-92.П-Череповец (адвалорная доля России 58%).

Увеличить изображение Посетивший череповецкую экспозицию губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, особо отметил успешное взаимодействие крупных предприятий Белоруссии и Вологодчины. И если раньше область занимала лидирующие в России места в сфере металлургии, производства минудобрений и деревообработки, то расширение кооперации между союзными партнёрами позволяет  диверсифицировать   экономику области за счёт развития предприятий машиностроения.  Сегодня на территории Вологодской области, отметил губернатор, действует несколько совместных с белорусами производственных проектов, одним из ярких представителей участия в которых  является ОАО «Череповецкий литейно-механический завод». На его базе было организованно совместное с «Минским тракторным заводом» производство тракторов «Беларусь». Запущенный в декабре 2009 года цех сборки тракторов и спецтехники активно развивается и наращивает темпы производства. Уже освоено более 40 моделей сертифицированной техники. Главный упор сделан на качество, надежность и многофункциональность машин. На сегодняшний день каждый третий трактор России сходит с конвейеров Череповецкого завода.



Версия для печати Отправить эту статью другу


Другие статьи
2024/3/26 9:55:24 - Изменение в маршруте автобуса ЗШК-ЧЛМЗ
2024/1/19 11:40:00 - ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ «ЧЛМЗ» ПРЕДСТАВЛЕН НА НЕСКОЛЬКИХ КАРТИНАХ НА ВЫСТАВКЕ «ИСКУССТВО ТРУДА» В МОСКВЕ
2024/1/12 14:20:00 - «ЧЛМЗ» поставит Череповцу снегоуборочную технику
2023/12/29 14:00:00 - В январе будет запущен прямой автобус из Зашексниского района до «ЧЛМЗ»
2023/12/25 10:20:00 - «ЧЛМЗ» вновь подтвердил соответствие СМК требованиям международного стандарта
2023/11/14 10:47:55 - «ЧЛМЗ» представил продукцию на выставке «Металл-Экспо’2023»
2023/11/10 16:00:00 - На Вологодчине может появиться производство союзного масштаба
2023/11/1 13:07:04 - «ЧЛМЗ» снова повысит заработную плату работникам
2023/10/26 22:30:00 - Губернатор Вологодской области и президент Белоруссии обсудили перспективные союзные проекты, в том числе на площадках «ЧЛМЗ»
2023/10/5 8:40:00 - «Череповецкий литейно-механический завод» посетила делегация из Республики Беларусь

 

Copyright © 2008-2021

 



Статистика
Череповецкий литейно-механический завод english french german